"Днепр" - "Гомель" (Беларусь) 1:1

Сегодня, в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции днепропетровский "Днепр" сыграл контрольный поединок с "Гомелем". Матч закончился со счетом 2:1.

Составы "Днепра": Куслий, Шершун, Грицай, Сердюк, Мотуз, Михайленко, Лисицкий, Рыкун (Котенко, 76), Костышин (Балабанов, 64), Кравченко , Корниленко.

Голы: Корниленко, 9, Кравченко, 28 - ?????, 52

Тактическая расстановка днепрян в этой встрече. Линейная оборона (справа налево) выглядела следующим образом: Мотуз, Шершун, Грицай, Сердюк, опорные полузащитники Михайленко и Лисицкий, фланговые Костышин (справа), Кравченко (слева), под единственным форвардом Корниленко действовал Рыкун.

С первых минут “Днепр” завладел территориальным преимуществом и уже первый опасный момент воплотил в гол. На 9-й минуте Мотуз навесил с правого фланга и Корниленко головой отправил мяч в сетку. Забитый гол ничуть не изменил расстановку сил на футбольном поле - “днепряне” все также продолжали владеть инициативой и на ?? минуте Рыкун выполнил прострел с правого фланга, да так, что Кравченко оставалось поразить уже пустые ворота.

Как это часто бывает, с первых минут второго тайма проигрывающая сторона побежала отыгрываться. Кончилось это все тем, что белорусы заработали право на штрафной, после подачи которого игрок “Гомеля” сократил разрыв в счете.

Тут снова все вернулось на круги своя и вновь, как и в первом тайме, игра напоминала улицу с односторонним движением. Если счет и мог измениться, то только в пользу “Днепра”. Два выгодных момента имел Балабанов, мог оформить дубль Кравченко, не хватило точности Мотузу...

источник: dnipro7.narod.ru