"Днепр" - "Партизан" 1:1

Сегодня, в рамках учебно-тренировочного сбора в Абу-Даби днепропетровский "Днепр" сыграл контрольный поединок с белградским "Партизаном". Матч закончился со счетом 1:1

Составы:
Днепр: Кернозенко (Куслий, 58), Русол, Матюхин, Семочко, Езерский, Шелаев (Михайленко, 73), Назаренко, Рыкун (Костышин, 46), Мотуз (Балабанов, 76), Кравченко (Андриенко, 46), Корниленко (Мелащенко, 46).
Партизан: Краль, Савельич (Рнич, 46), Миркович, Байич (Веселинович, 76), Ломич (Сливанчанин, 81), Джорджевич (Миркович, 46), Надь (Томич, 46), Бабович (Босанчич, 46), Брнович (Радович, 58), Радоньич (Маринкович, 58), Лазович (Станчевски, 58).

Голы: Радоньич, 43 - Шелаев, 49 (пенальти)

Тактическая расстановка днепрян в этой встрече. В первом тайме она была практически идентичной расстановке в первом тайме матча с “Адмирой”. Линейная оборона (справа налево) выглядела следующим образом: Езерский, Русол, Матюхин, Семочко, опорные полузащитники Шелаев и Назаренко, фланговые Мотуз (справа), Кравченко (слева), под единственным форвардом Корниленко действовал Рыкун. Игроки, вышедшие на замену, действовали на тех же позициях, что и те футболисты, которых они заменили, с одной поправкой. Заменивший Мотуза Константин Балабанов составил дуэт форвардов с Александром Мелащенко, а действовавший до этого в оттяжке Руслан Костышин, сместился на правый фланг полузащиты.

Первый тайм прошел в целом в равной борьбе с небольшим территориальным преимуществом “Партизана”. Однако, моментов у ворот Вячеслава Кернозенко, за исключением, естественно, пропущенного мяча (Перед самым перерывом, на 43-й минуте, после подачи углового на выходе ошибся Вячеслав Кернозенко, не удержавший мяч и стоявший на дальней штанге в одиночестве Радоньич головой послал мяч в сетку.), практически не было. “Днепр” же мог отличиться в дебюте встречи, на 7-й минуте. Контратака днепропетровцев завершилась ударом с угла вратарской Сергея Мотуза, который парировал Ивица Краль. Мяч отскочил к Сергею Назаренко, но полузащитник нашей команды пробил в стойку ворот.

После перерыва безоговорочным преимуществом владел “Днепр”. Довольно быстро отыгравшись (После удара Андриенко мяч попал кому-то из игроков “Партизана” в руку, после чего был назначен 11-метровый штрафной удар, который реализовал Олег Шелаев.), наша команда имела достаточно моментов, чтобы победить в этой встрече. Находясь в выгодной позиции, Балабанов перебросил мяч не только через голкипера “Партизана”, но и через перекладину. После подачи с фланга практически в упор головой бил Костышин, но в итоге промахнулся. C 20-ти метров мощно бил по воротам Мелащенко, но попал в штангу. Прекрасный момент для взятия ворот упустил и Владимир Езерский. После подачи углового Владимир бил головой, казалось, наверняка, но мяч отразила перекладина ворот.

Завтра “Днепр” возвращается домой, а уже 4 февраля команда вылетит на следующий сбор в турецкую Анталью.

источник: dnipro7.narod.ru